Ecco l’elenco dei 176 scrutatori che espleteranno a Vasto le operazioni di voto in occasione delle elezioni politiche del 24 e 25 febbraio prossimi.
A questi nomi ne vanno aggiunti altri 176: sono le cosiddette riserve, ognuna delle quali verrà chiamata nel caso in cui i designati non possano adempiere al compito assegnatogli.
A Vasto i seggi sono 45: 43 ordinari e 2 speciali.
Sezione 1 – Via Madonna dell’Asilo
1 Pinti Carla
2 Del Vecchio Lorenzo
3 Menna Nicoletta
4 Cirulli Daniela
Sezione 2 – Via Roma
1 Marchesani Anna Chiara
2 D’Amore Alessandro
3 Carusi Orlandino
4 Calvano Emilio
Sezione 3 – Via Roma
1 Tolentino Nicola
2 Auriemma Marco
3 Del Borrello Silvia
4 Verona Vittoria
Sezione 4 – Via Madonna dell’Asilo
1 Spinelli Anna
2 Di Fonzo Daniele
3 Marchione Antonella Giovina
4 Russo Angela
Sezione 5 – Via Conti Ricci
1 Bondavalli Giovanna
2 Colella Marta
3 De Felice Claudio
4 Santovito Concetta
Sezione 6 – Via Conti Ricci
1 Pascucci Giuseppe
2 Lillo Francesca
3 Garzisi Patrizia
4 Valente Domenica Nicolina
Sezione 7 – Via della Libertà
1 Russo Lara
2 Dhour Rachida
3 De Dominicis Ilaria
4 Salvatore Simona
Sezione 8 – Via Bachelet
1 Sasso Grazia
2 Francesca Smerilli
3 Cappello Stefania Arcangela
4 La Verghetta Teresa
Sezione 9 – via Conti Ricci
1 Pracilio Andrea
2 Baccelli Teresa
3 Trojer Antonella
4 Scarlatella Fortunato
Sezione 10 – Via Conti Ricci
1 Colanzi Giovanni
2 Guerra Teresa
3 Del Bonifro Carlo
4 Marino Vittoria
Sezione 11- Via Ciccarone
1 D’Ermilio Jessica
2 Savini Giulietta
3 Tana Damiano Luigi
4 D’Angelo Domenico
Sezione 12 – Via della Libertà
1 Sallese Emanuela
2 Sorgente Antonella
3 De Luca Carmine
4 Sallese Aurelia
Sezione 13- Via Ciccarone
1 D’Adamo Stefania
2 Giuliani Rosetta
3 Serafino Antonella
4 Di Cicco Francesco
Sezione 14 – Via Ciccarone
1 Santoro Biagio
2 Ranieri Domenico
3 Falasca Paola
4 Trovarelli Olimpia
Sezione 15- Via Bachelet
1 Di Martino Giulia
2 Provicoli Marina
3 Malatesta Grazia
4 Fiore Luigi
Sezione 16- Via Ciccarone
1 Cieri Maria Stella
2 Tenisci Giorgio
3 Ruzzi Sara
4 La Verghetta Luciana
1 Valentini Grazia – Seggio speciale
2 Stivaletta Loris – Seggio speciale
Sezione 17 – Via Madonna dell’Asilo
1 De Girolamo Carmine
2 Del Casale Stefania
3 Di Foglio Giovanni
4 Ronzitti Carmela
Sezione 18 – Via Naumachia
1 D’Angelo Floriano
2 Del Moro Giulia
3 Molino Salvatore
4 Sciascio Marco
Sezione 19 – Via Naumachia
1 Scafetta Gianluca
2 Fantini Maria Gabriella
3 Chiantia Filippo
4 Miri Stefania
Sezione 20 – Via Dante Gabriele Rossetti
1 De Felice Liliana
2 De Rose Lucia
3 Carusi Beatrice
4 Fantini Veronica
Sezione 21 – Via Dante Gabriele Rossetti
1 Lazzaro Matteo Gaetano
2 Strever Francesca
3 Panno Antonella Gerarda
4 Iannucci Oreste Francesco
Sezione 22 – Via Dante Gabriele Rossetti
1 Sputore Nicola
2 Smargiassi Alessia
3 Tuminio Stefano
4 Ciccotosto Francesco
Sezione 23 -Via Stirling
1 Di Laudo Maria
2 Tana Gabriella
3 D’Amico Angelo
4 Scafetta Giuseppe
Sezione 24 – Via Stirling
1 Turri Maria Nicoletta
2 Canosa Clorinda
3 Santilli sonia
4 Buontempo Andrea
Sezione 25 – Via Stirling
1 Del Casale Simon Michael
2 Miele Giuseppe
3 Cutini Maria Francesca
4 Sacchetto Giovanna
Sezione 26 – Via Stirling
1 Fiore Michele
2 Dedda Luigi
3 De Lerma Di Celenza e Di Castelmezzano G
4 Reale Pietro
Sezione 27 – Villaggio Siv
1 Del Borrello Roberto
2 Marinoziz Rosanna
3 Vinciguerra Nadia
4 Monteferrante Dino
Sezione 28- Via Spalato
1 Nota Anna Maria
2 Checchia Gabriella
3 Del Piano Michele
4 De Filippis Anna
Sezione 29 – Via Spalato
1 Di Risio Giacinto
2 Menna Luigi
3 Stivaletta Mauro
4 Bruno Silvano Mario
Sezione 30 – Via Spalato
1 Smargiassi Raffaella
2 Molino Domenico
3 Sacchetti Mauro
4 Antenucci Franco
Sezione 31 – Via De Gasperi
1 Vinciguerra Daniela
2 Celenza Daniela
3 Di Foglio Tiziana Anna
4 Rossi Daniela
Sezione 32 – Via De Gasperi
1 Pedone Emanuela
2 Bucciarelli Valeria
3 Tariddi Nicola
4 Rosica Francesca
Sezione 33 – Via De Gasperi
1 D’Adamo Barbara
2 Cilli Pierluigi
3 Palazzo Barbara
4 Di Berardino Sara
Sezione 34 – Via De Gasperi
1 Tana Barbara
2 D’Ermilio Anna Tiziana
3 Sallese Rosanna
4 Soria Giuseppe
Sezione 35 – Via De Gasperi
1 Di Marco Filomena
2 Scafetta Simone
3 Vallese Lorena
4 Farina Luigi Domenico
Sezione 36 – Via San Rocco
1 De Simone Claudia
2 Ricci Enzo
3 Pollutri Daniela Nicoletta
4 Vittori Maria Speranza
Sezione 37 – Via San Rocco
1 Fiermonte Sabrina
2 Tarantino Raffaella
3 Fanfarillo Alessia
4 Santini Valeria
Sezione 38 – Via San Lorenzo
1 Villamagna Grazia
2 Marcovecchio Maria Wilma
3 Di Chiacchio Patrizia
4 Zaccaria Alessandro
Sezione 39 – Via San Lorenzo
1 Sbrocco Giuseppina
2 Di Francesco Francesco
3 Notaro Paolo
4 Marchesani Paola
Sezione 40 Via Incoronata
1 Centola Maria Antonietta
2 D’Ermilio Incoronata
3 Scè Enrica Gabriella
4 Pachioli Liliana
Sezione 41 – Contrada Pagliarelli
1 Spadaccini Luigi
2 Aascatigno Fernando
3 Laccetti Amelia
4 Iacovitti Sandra Elvira
1 Della Penna Donatella – Seggio Speciale
2 De Rosa Fulvia Teresa – Seggio speciale
Sezione 42 – Via Stirling
1 Maccione Serena
2 Pollutri Annalisa
3 D’Aadamo Sebastiano
4 Fiore Vincenzo
Sezione 43 – Via Incoronata
1 Grifone Sabrina
2 Bracci Michela
3 D’Aurizio Carla
4 Pierabella Nicola